Трое суток полицейские Алматинской области и волонтеры разыскивали 14-летнюю школьницу из Уйгурского района. Пропавшего без вести подростка нашли на одной из съемных квартир в Алматы, об этом сообщили в Департаменте полиции области.

В ведомстве напомнили, что 7 ноября в дежурную часть обратилась 37-летняя жительница села Большой Аксу. Она заявила об исчезновении дочери 2005 года рождения. Как отметили полицейские, с учетом несовершеннолетнего возраста без вести пропавшей на ее поиск ориентировали весь личный состав полиции региона и общественность.

Правоохранители добавили, что большую помощь полицейским в розыскных мероприятиях оказали родственники девочки и волонтеры.

"Наши сотрудники вчера разыскали подростка в Алматы и доставили в райцентр в село Шонжы. Сейчас она уже дома вместе со своими родными. Выяснилось, что девочка сбежала из родительского дома к своему парню, с которым познакомилась и общалась по Интернету. С юной беглянкой сотрудники ювенальной полиции провели профилактическую беседу и поставили на "карандаш", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Также отмечается, что решается вопрос о привлечении ее родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Ссылка: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/syemnoy-kvartire-almatyi-nashli-propavshuyu-14-letnyuyu-383703/